Лучшие в тайском боксе

В Новосибирске завершились Всероссийские студенческие игры боевых искусств.

В программу вошли соревнования по семи видам боевых искусств: айкидо, всестилевое каратэ, киокусинкай, тайский бокс, кикбоксинг, тхэквондо, кендо. В поединках встретились студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Сибирского федерального округа.

В соревнованиях по тайскому боксу успешно выступили студенты Факультета физической культуры и спорта Кемеровского госуниверситета. Золотые медали привезли Асланбек Зикрьеев (3 курс) и Иван Косых (магистрант 2 года обучения). Серебро завоевала Екатерина Кан (2 курс). Эти победы позволят ребятам выступить в составе команды Сибирского федерального округа на финальном этапе, который состоится в декабре в Москве.