В КемГУ обсудили законодательство в сфере туризма

29.11.2018 | 09:10

27-28 ноября на базе Кемеровского государственного университета и в Новокузнецком институте (филиале) КемГУ, организации-координатора Туристско-рекреационного кластера Кузбасса, состоялось коммуникативное обучающее мероприятие: «Законодательство в сфере туризма» (курсы повышения квалификации).

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники организаций малого и среднего бизнеса в сфере туризма из Кемерова, Новокузнецка, Мариинска, Междуреченска, пгт. Шерегеш. В рамках обучения прошло обсуждение развития законодательства РФ в сфере туризма, а также различных вопросов по аудиту туристских организаций. В качестве приглашённых спикеров выступили: Мохов Георгий Автандилович (основатель юридического агентства «Персона Грата» (г. Москва), член правления и председатель правовой комиссии Российского Союза Туриндустрии, член комиссии по разработке информационной системы Электронная путевка при ассоциации «Турпомощь»); Иванова Елена Евгеньевна (эксперт-практик Консалтинговой Группы «Тревел Эксперт», аттестованный аудитор, главный редактор журнала «Учет в туристической деятельности», член правовой комиссии при Российском Союзе Туриндустрии, член экспертного совета по туризму в Госдуме). Мероприятие организовано при поддержке Центра кластерного развития Кемеровской области.