Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В Кемеровском госуниверситете состоялся региональный семинар-совещание ВФСК ГТО


29.11.2018 | 13:08

28 ноября на базе Кемеровского госуниверситета состоялся региональный семинар-совещание с организаторами мероприятий ВФСК ГТО в Кемеровской области.

В мероприятии приняли участие 250 человек из 34 муниципальных образований: специалисты муниципальных Центров тестирования ГТО, представители общеобразовательных организаций, организаций высшего и профессионального образования, ответственные за развитие ВФСК ГТО. Согласно теме семинара-совещания «Доступная среда и качество тестирования всех групп населения в рамках выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» были прослушаны доклады представителей образования, спорта и спортивной медицины, рассмотрены актуальные вопросы и проблемы по организации и приему нормативов у различных категорий населения, в том числе лиц с ограниченными возможностями здоровья. Подведены итоги работы муниципальных Центров тестирования за 3 квартала 2018 года и озвучены планы по продвижению ВФСК ГТО в Кемеровской области на 2019 год.

В рамках семинара-совещания состоялось Первенство по выполнению нормативов комплекса ГТО среди сотрудников муниципальных Центров тестирования ГТО, в том числе судей ГТО. Участники 32 команд из муниципальных образований Кемеровской области выполняли нормативы комплекса ГТО: наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины). В финале мероприятия все команды соревновались в «Эстафете ГТО». Итоги соревнований будут подведены 1 декабря 2018 года, призёры и победители будут награждены грамотами и кубками.

В рамках семинара-совещания были организованы мастер-классы по выполнению нормативов комплекса ГТО: самозащита без оружия, туристский поход с проверкой туристских навыков, рывок гири и другие.



Вверх