Анастасия Винокурова, ИО: «Знакомые посоветовали КемГУ – лучший университет в Кемерове»

По решению комиссии Кемеровского государственного университета по переводу с контрактной формы обучения на бюджетную двое студентов Института образования вступили в ряды «бюджетников»: Анастасия Винокурова (2 курс, направление «Педагогическое образование (с двумя профилями)»), Наталья Юсупова (2 курс, направление «Педагогическое образование (с двумя профилями)»).

О том, каким был путь к намеченной цели, пресс-службе КемГУ рассказала Анастасия Винокурова.

Прямая речь

С 9-го по 11-й класс хотела поступать на кинолога в полицейскую школу, но в конце 11-го поняла, что эта профессия мне не подходит. Спустя некоторое время размышлений пришла к выводу, что хочу в будущем работать воспитателем в детском саду. Знакомые посоветовали поступать в КемГУ. И так как это лучший университет в Кемерове, я без промедления подала сюда документы. Но, по причине того, что не сдавала профильную математику, попасть на бюджет не удалось. После чего поставила себе цель хорошо сдать две сессии, чтобы перевестись. С первой проблем не возникло, а вот вторая заставила понервничать: из-за смены преподавателя английский язык пришлось сдавать в сентябре этого года, что негативно могло отразиться на моём переводе. Но, несмотря на волнение и переживания, сейчас я на бюджете. Это бесплатное обучение, стипендия и многие другие возможности.

Анастасия Винокурова, студентка 2 курса ИО
Марина ГОРОХОВА