Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Где родился, там и пригодился. Истина?


В ноябре в администрации города Кемерово состоялось награждение победителей конкурса на соискание муниципальной стипендии среди обучающихся учреждений высшего и профессионального образования. Десять студентов Кемеровского госуниверситета получили награды из рук главы города Ильи Владимировича Середюка.

В новой рубрике «1{адры» мы расскажем о молодых, перспективных студентах, которые ставят перед собой амбициозные цели и достигают их. Открывает марафон Владислав Суворов, второкурсник Юридического института. 

Где родился, там и пригодился. Истина?

Я родился и вырос в Кемерове. Для меня город родной, знакомый, но это не значит, что не смогу оценить его объективно. За последние годы он заметно преобразился: инфраструктура, социальное обеспечение, дороги, образование выходят на новый уровень и продолжают развиваться, что радует. Стоит вспомнить, как развился рудничный район («Радуга»), город-спутник Лесная Поляна, сколько построено новых домов для молодых семей и других жителей нашего города. Приятно, что государство и муниципалитет заботятся о гражданах и выделяют средства для поддержки широких слоёв населения. Кемерово дал мне как человеку активному, которому небезразлична судьба его малой родины, возможность реализовать себя. Конечно, как, наверное, каждый подросток, я был максималистом, были идеи поступать в вуз в именитые города Российской Федерации. Однако я трезво оценил ситуацию и решил, что мне важна судьба Кемерова, что могу действительно сделать что-то полезное, перспективное. Поэтому сейчас я делаю всё возможное, чтобы наиболее эффективно работать на благо Кузбасса и, в частности, города. В моих планах идти вперед, находить пути выхода из самых сложных ситуаций.
Вместе мы сила
Как и многие мои сверстники, люблю проводить время с друзьями, в компании интересных людей, могу посмотреть хороший фильм или сериал. Кроме того, на новогодние праздники ежегодно посещаю Шерегеш, я – заядлый горнолыжник. Ещё со школьных лет посещаю бассейн: это помогает расслабиться после трудовых будней. Чтобы все успевать, стараюсь заранее планировать каждый свой день. Пока мне это удается. Не поверите, я даже успеваю спать! Главное, наверное, жить по принципу: делу – время, потехе – час; не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня. Если говорить о моем, не побоюсь этого слова, доме – Юридическом институте, скажу, что у нас учатся интересные студенты, которые успешно находят себе применение и вносят значимый вклад и в творческую, и в научную, и в общественную сферы жизни вуза. Именно здесь я смог познать себя, понять, что хочу участвовать не только в учебной деятельности, но и в общественной. Также стоит отметить и выдающихся преподавателей (многие из которых – практикующие юристы, способные дать всесторонние знания, совмещающие теорию с практикой), которые вкладывают  силы в воспитание высококвалифицированных юристов, способных проявить себя не только в рамках Кузбасса, но и на федеральном уровне, составляя конкуренцию на рынке труда. Нисколько не пожалел, что выбрал КемГУ и именно юридический институт, которые дают мне множество возможностей для самореализации. До поступления я этого не понимал, как и многие выпускники наших школ, гимназий, лицеев, но за это время многое переосмыслил, понял, что и в родном городе есть перспективный вуз, позволяющий получить полноценное и всестороннее высшее образование! Кемеровский госуниверситет за последние годы вышел на новый, качественный уровень. Осенью 2018 года КемГУ попал в десятку лучших опорных вузов страны. Это говорит о том, что мы движемся в правильном направлении, этот большой труд объективно оценивают как на федеральном уровне, так и на международном: наш вуз вошёл ещё и в топ-400 лучших вузов стран БРИКС по версии компании Quacquarelli Symonds. Теперь главное не сбавлять обороты и продолжать показывать высокий уровень как по качеству образования, так и в научной деятельности, в творчестве и других сферах жизни университета. Искренне надеюсь, что многие ребята, преподаватели и все, кому небезразличен наш вуз, будут проявлять активность и дальше, участвовать в жизни университета и делать его лучше. Вместе мы обязательно покорим новые вершины. 
О формуле победы
В университете я узнал о конкурсе на соискание муниципальной стипендии. Рассказала о нем замдиректора по воспитательной работе Надежда Викторовна Козлова. Вряд ли мою победу можно назвать случайностью: я для нее много работал. Во-первых, я учусь на «отлично», во-вторых, принимаю активное участие в общественной жизни университета и нашего юридического института, помогаю организовывать различные форумы: налоговый, юридический банкротный форум, экологический. Не так давно на базе КемГУ прошел областной фестиваль добровольчества «Добро Кузбасса», в котором я также принимал активное участие. Шаг за шагом набирался опыта и проявлял себя. Кроме того не забывал и про учебу. Это все-таки главная обязанность каждого студента. Когда мы были на награждении, я испытал чувство гордости. Награды вручал лично глава города Кемерово Илья Владимирович Середюк. Почувствовал гордость за город, в котором действительно много внимания уделяется развитию инициатив молодежи, что помогает перспективным ребятам наиболее полно и эффективно реализовать себя. Конечно, гордился в этот момент и собой, тем, что мои старания на благо университета, города, Кузбасса не прошли даром и были высоко оценены администрацией Кемерова. 

Александра БОНДАРЕНКО

Фото Дмитрия ГАЦКО 


Вверх