Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Стать участником проекта "Молодёжные посланники ЦУР России"


06.12.2018 | 15:09

Национальный совет молодёжных и детских объединений России при поддержке МИД России, Информационного центра ООН в Москве и МГИМО МИД России продолжает конкурсный отбор по программе "Молодёжные посланники ЦУР России".

25 сентября 2015 года государства - члены ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития до 2030 года. Она содержит 17 универсальных и всеобъемлющих целей (ЦУР) и 169 задач, направленных на создание более совершенного мира в интересах человечества. Для мобилизации молодежного поколения России, чья деятельность может способствовать эффективному претворению новой Повестки в конкретные действия в контексте российской национальной стратегии в области реализации ЦУР, в 2017 году принято решение учредить ежегодную постоянную Программу «Молодежные посланники ЦУР России».

Молодёжный посланник ЦУР России — молодой представитель гражданского общества, отобранный на основании доказанного успеха в реализации одной ЦУР сроком на 1 год в целях информирования и активизации своих сверстников в решение ключевых проблем человечества.

Требования к участникам:

  • возраст 18–30 лет;
  • проживание на территории Российской Федерации;
  • навыки общественного лидерства, публичных выступлений, блоггинга; 
  • глобальное мышление и желание действовать в интересах всего человечества;
  • приверженность принципам и ценностям ООН.

В срок до 10 декабря 18:00 (МСК) участнику отбора необходимо заполнить заявку, используя онлайн-форму, а также выбрать одну ЦУР, посланником которой он/она хотел(-а) бы стать, и разместить пост в социальных сетях Vkontakte и/или Facebook с темой "Почему#ЯпосолЦУР" с указанием номера соответствующей цели;

В срок с 10 до 25 декабря участнику отбора необходимо пройти онлайн-собеседование с организаторами программы (дата и время онлайн-собеседования будут согласованы с каждым участником отбора индивидуально).

Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Национального Совета 26 декабря 2018 года до 18:00 (МСК).

Узнать подробности конкурсаpopova@youthrussia.ru

Фотоyouthrussia.ru 


Вверх