Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опыт создания онлайн-курсов КемГУ представили на международном саммите


6 декабря в Москве завершился крупный международный саммит eSTARS 2018 (eLearning Stakeholders and Researchers Summit 2018).

Кемеровский госуниверситет представляли доктор филологических наук, профессор заведующий кафедрой стилистики и риторики Л.А. Араева и кандидат филологических наук доцент кафедры стилистики и риторики М.Н. Образцова.

На саммите обсуждались вопросы цифрового образования, внедрения онлайн-ресурсов в учебные планы. Ведущие университеты мира и России делились опытом дистанционного обучения и использования цифровых технологий в образовательном процессе. В рамках пленарного заседания стейкхолдеры обозначили роль университетов в новом цифровом мире, ключевые тренды eLearning и поделились видением дальнейших направлений развития онлайн-обучения.

Преподаватели КемГУ приняли участие в секции «Смешанное обучение: внедрение в образовательный/учебный процесс». В рамках данной секции был рассмотрен один из трендов современного образования – смешанное обучение. Участники секции детально проанализировали смешанное обучение как форму организации образовательного процесса, сочетающую традиционную модель и онлайн-обучение. В рамках дискуссии были обсуждены способы их адаптации к условиям российской вузовской системы. Также были рассмотрены проблемы, препятствующие эффективной интеграции онлайн-обучения в образовательный процесс, и инициативы по их решению.

М.Н. Образцова в рамках секции «Организация, мотивация и стимулирование работы студентов в онлайн-среде» поделилась опытом создания онлайн-курсов в КемГУ и включением их в образовательный процесс, а также рассказала об особенностях работы с электронной информационно-образовательной средой КемГУ.

 


Вверх