В КемГУ состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню

5 марта в главном корпусе Кемеровского государственного университета состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню. С праздником прекрасную половину университета поздравил Академический хор КемГУ, исполнив русскую народную песню «Селезень», произведение В. Я. Шабалина на стихи А. С. Пушкина «Песня о Степане Разине» и современную композицию «Песня остаётся с человеком». Присоединились к поздравлениям активисты студенческого клуба КемГУ, подготовившие праздничный концерт.

Прямая речь

От лица коллектива Кемеровского государственного университета поздравляю наших женщин, девушек с Международным женским днём. Примите в этот весенний праздник слова любви, признательности, уважения, нежности и самые тёплые пожелания. Вы вдохновляете опорный вуз Кузбасса на новые победы и свершения. Пусть каждый день дарит вам незабываемые впечатления, коллеги и близкие вдохновляют на покорение новых вершин. Здоровья вам и вашим близким.

Александр Юрьевич Просеков, член-корреспондент РАН, ректор КемГУ