КемГУ принял этап Всероссийского военно-исторического квеста «За мной Россия!»

9 декабря в Кемеровском госуниверситете состоялся городской этап Всероссийского военно-исторического квеста «За мной Россия!». Это масштабная игра, прошедшая в 50 городах нашей страны, посвящённая теме героев Великой Отечественной войны.

Квест прошел под эгидой Всероссийского конкурса "За это я люблю Россию" при поддержке студенческого координационного совета, Федерального агентства по делам молодежи совместно с проектом "Перерыв на квест" от Фонда "Мост поколений".

Организатором квеста в городе Кемерово выступила первичная организация студентов КемГУ при поддержке администрации КемГУ. Медиасопровождение осуществлял проект Первичной организации студентов КемГУ ПРОФ.MEDIA. В квесте «За мной Россия!» приняли участие 10 команд, которые прошли 8 этапов. Каждый этап представлял историческую головоломку и был посвящён подвигам героев Великой Отечественной войны различных военных специальностей. Это были танкисты, лётчики, разведчики, партизаны, сапёры, снайперы, моряки и, конечно, врачи. В качестве дополнительных заданий участники выполняли агентские задания: отгадывали имена героев ВОВ, запускали бумажные самолетики, расшифровывали шпионские послания, соревновались в ловкости, проходя через препятствия, разминировали территорию, метко стреляли по мишеням, а также оказывали первую помощь пострадавшим.

Ответы и бонусные оценки от агентов команды отправляли в онлайн-систему, которая автоматически определяла победителей. По итогам квеста «За мной Россия» в г. Кемерово тройка победителей выглядит следующим образом:

1. команда «Легион»

2. команда ССО «Легион 2.0»

3. команда «Феникс»

Команда-победитель 10 декабря сразилась в онлайн-финале за главный приз Всероссийского квеста «За мной Россия!» - поездку всей командой на уикенд в Москву или Санкт-Петербург с экскурсионной программой по местам боевой славы.