Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Учиться в университете и жить там же


Сегодня героиней рубрики «1{адры» стала Каринэ Костантян. Девушка учится на третьем курсе ИЭиУ. Активная и целеустремленная студентка рассказывает о муниципальной стипендии, родном институте и своей деятельности.

Победа - результат стараний

О конкурсе на соискание муниципальной стипендии узнала на втором курсе, но, к сожалению, не прошла в университетский этап. Поэтому с рвением участвовала в этом году. Узнала от любимого преподавателя и решилась подавать заявку, кстати, благодаря её нескончаемому оптимизму. Конкурс состоял из трёх этапов. Мы совсем не готовились, каждый этап был загадкой. Спрашивали у стипендиатов прошлых лет, а они лишь поговаривали, что все будет хорошо, если постараешься. И правда, чем больше стараешься, тем благосклоннее к тебе судьба. Победа — результат стараний и длительной работы, прежде всего, над собой. Ведь из большого количества человек выбрали всего 52 стипендиата.

Учиться в университете и жить там же

Я живу в университете. Действительно почти из него не выхожу. Являюсь главным редактором журнала «ЭконоMIX», руководителем SMM-направления в ПРОФ.MEDIA и помогаю ещё в нескольких проектах. Между сном и студенческой жизнью выбираю университет. Как только поступила, сразу же влилась в график «не спать всю ночь» и, если вернуть меня на первый курс, не бросила бы проекты и сейчас. Мое основное поле деятельности — студенческий журнал «ЭконоMIX». Моя мотивация, отдушина и просто место, где открываются таланты. Сейчас вся команда журнала делает историю. К слову, я не видела других таких людей, у которых 24/7 фонтанировали бы идеи. Вдохновитель и руководитель проекта — Ирина Васильевна Корчагина. Журнал приносит свои плоды. Недавно мы заняли 3-е место на всероссийском конкурсе медиапроектов. Моему институту больше подходит название «Институт больших возможностей». У нас невероятно душевный коллектив, где люди находят не только призвание, но и дружбу и даже любовь.

Времена меняются

Еще пару лет назад я не представляла себе, как полюблю Кемерово. Люди часто критикуют город. Думаю, они пока просто не нашли место в этом мире. Они в поисках. Им нужна наша помощь. Я всегда спрашиваю, что им не нравится, и предлагаю реализовать проекты. Это действеннее, чем осуждать. Мое имя, фамилия, родной город, область и университет начинаются с одной буквы. Это симбиоз. Мы живем, дополняя друг друга. К – Костантян, Каринэ, Кузбасс, Кемерово, КемГУ, 1{. Что происходит каждый день с университетом, не объяснить. Большое спасибо всем, кто старается над его развитием. Каждый день мы подтверждаем статус опорного вуза. Каждый может предложить идею и реализовать её. Проверено на личном примере.

Александра БОНДАРЕНКО 


Вверх