Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В опорном вузе Кузбасса открылся учебный центр компании "Данфосс"


11.12.2018 | 16:52

11 декабря в Кемеровском госуниверситете состоялось открытие совместного с компанией "Данфосс" учебного центра.

Датская фирма "Данфосс" является одним из крупнейших производителей холодильного оборудования в мире, партнером движения WorldSkills Russia. В центре на регулярной основе будет производиться обучение студентов направлений 16.03.03, 16.03.04 современным техническим разработкам в области холодильной техники и технологии для промышленного производства, коммерческого холода, систем кондиционирования. К образовательным программам будут привлекаться представители производства, связанные с получением и использованием искусственного холода.

Прямая речь

Нехватка квалифицированных специалистов в области систем холодоснабжения является серьезным сдерживающим фактором для развития современных энергоэффективных систем. Для более широкого внедрения новых технологий компания “Данфосс” поддерживает многие учебные заведения среднего и высшего образования: в России мы сотрудничаем с 30 колледжами и 16 вузами. С 2016 года является партнёром движения WorldSkills. В рамках этой работы мы предоставляем образцы оборудования, наглядные печатные материалы, проводим различные семинары.

Илья Осокин, региональный представитель ООО «Данфосс» по Сибирскому федеральному округу 
Открытие компанией "Данфосс" совместно с КемГУ учебного центра будет способствовать повышению уровня профессиональных знаний у студентов, обучающихся по направлению «Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения». Студенты будут обучаться работе с самым современным холодильным оборудованием, а сотрудники компании поделятся новейшими техническими решениями и инновациями, которые компания "Данфосс" реализует в своем оборудовании. Привлечение к обучающим семинарам специалистов предприятий на площадку университета будет способствовать налаживанию связей университета с реальным производством и популяризации университета как инновационного учебного заведения. 

Игорь Алексеевич Короткий, заведующий кафедрой теплохладотехники КемГУ
В октябре этого года руководство Кемеровского госуниверситета и руководство компании "Данфосс" подписали соглашение о стратегическом партнёрстве. С открытием этого учебного центра студенты университета смогут на практике изучать современные решения в области холодоснабжения и кондиционирования. Специалисты "Данфосс" будут регулярно проводить семинары для студентов университета и партнёров, а также участвовать в оснащении лабораторных стендов университета. Мы благодарны руководству КемГУ и особенно Короткому Игорю Алексеевичу за помощь в организации этого учебного центра.

Евгений Поваляев, ведущий инженер по комплексным решениям ООО «Данфосс»


Вверх