Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Юрий Малярчук: "Радуют изменения в вузе, хочется развиваться вместе с ним"


Юрий Малярчук, третьекурсник юридического института КемГУ, вошедший в число студентов, ставших обладателями муниципальной стипендии. О том, как добиваться поставленных целей, Юрий рассказал пресс-службе КемГУ.

О победе простыми словами

Про конкурс узнал от заместителя директора юридического института по воспитательной работе. Задал себе вопрос: «Почему бы и нет?». И решил принять участие. Первым этапом была подача заявки. Вторым – орфографический диктант. Он показался мне простым, чему я был рад. На третьем этапе мы разбирали проблемы, касающиеся молодежи нашего города, после чего искали пути их решения, презентовали собственные проекты. Я считаю, что моя победа не относится ни к счастливой случайности, ни к длительной работе над собой. Просто собрался с силами и мыслями, максимально выложился и сделал всё, что от меня могло зависеть. Результат, конечно, порадовал.

Главное – планировать свой день

В университете постоянно появляется что-то новое. Меня радуют изменения в вузе, хочется развиваться вместе с ним! Сейчас я являюсь председателем объединенного совета обучающихся юридического института, занимаюсь студенческим самоуправлением. Если позволяет время, занимаюсь спортом. Увлекаюсь волейболом. К вопросу о времени: его не может с достатком хватать на всё. Главное правило – планировать каждый день. Научишься планировать – научишься анализировать и думать, как можно было бы сделать иначе, что ещё можно и нужно успеть, как это сделать не в ущерб другим делам и увлечениям.

Александра БОНДАРЕНКО 


Вверх