Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Эксперты КемГУ представили мониторинг деструктивных проявлений в молодежной среде Кемеровской области


19.12.2018 | 12:48

В Горно-Алтайске состоялся форум общественных организаций Республики Алтай «Мы вместе – Бис бирлик», посвященный 260-летию добровольного вхождения алтайского народа в состав России и 25-летию образования Республики Алтай.

Участниками форума стали представители органов исполнительной и законодательной власти, учреждений и ведомств, общественных организаций. Практический семинар по диагностике и профилактике деструктивных проявлений в качестве приглашенного эксперта провел руководитель лаборатории мониторинга конфликтов Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ к.и.н., доцент В. В. Шиллер.

Напомним, что ранее с аналогичными докладами эксперт выступал для сотрудников органов местного самоуправления Кемеровской области. В докладе «О религиозной ситуации в молодежной среде Кемеровской области» В. В. Шиллер представил часть результатов мониторинга деструктивных проявлений в молодежной среде Кемеровской области, рассказав об этнической и конфессиональной самоидентификации опрошенных за четырехлетний период школьников и студентов региона, отметив, что 45 процентов респондентов не определились с конфессиональной принадлежностью, а 11 процентов - с национальной. Информация, предложенная докладчиком, получила обратную связь: представители муниципальных образований просили, по возможности, предоставить сведения о своих территориях.

Отметим, что в декабре запланировано выступление В. В. Шиллера на первом заседании Межконфессионального совета при Губернаторе Кемеровской области, в состав которого он был включен Постановлением Губернатора Кемеровской области С. Е. Цивилева № 70-пг от 15 ноября 2018 года.

Вверх