В КемГУ обсудили противодействие вовлечению молодежи в несанкционированную протестную деятельность

22.03.2022 | 13:22

22 марта в Кемеровском государственном университете состоялось профилактическое мероприятие в рамках реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы на тему «Вовлечение молодежи в несанкционированную протестную деятельность» при участии Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках мероприятия студенты КемГУ совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области Ю. В. Ивановой и В. Д. Волковым рассмотрели вопросы взаимодействия власти и гражданского общества, формы выражения социальных и политических требований, гражданско-правовую ответственность за участие молодежи в несанкционированной протестной деятельности.