Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Молодые парламентарии готовят проекты, направленные на повышение правовой грамотности студентов


Студентка Института инженерных технологий КемГУ Татьяна Буравлева вошла в состав Молодёжного парламента Кузбасса VIII созыва. Девушка нацелена на реализацию социального проекта, направленного на повышение правовой грамотности студентов профессиональных образовательных организаций.

-Татьяна, как вы попали в парламент?

- Молодежный парламент объявил конкурс "Молодые лидеры Кузбасса", в рамках которого молодежь региона могла подать проект либо законотворческую инициативу. Затем был очный этап, на котором кандидаты в парламент проходили тестирование на выявление ролей в команде и собеседование. Путем отбора выделили 55 человек, которые вошли в Молодежный парламент Кемеровской области VIII созыва, я оказалась в их числе.

- Какие задачи решает парламент?

- Главная задача молодого парламентария - развивать и продвигать наш регион, делать Кузбасс №1. Нам было предложено выбрать комитет, с которым мы хотим работать. Для себя решила, что хочу взаимодействовать с комитетом по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности.

- Есть ли планы, касающиеся развития нашего вуза?

- Моя главная цель на ближайшее время - реализация социального проекта, направленного на повышение правовой грамотности студентов профессиональных образовательных организаций. В рамках данного проекта планирую привлечь к организации активистов нашего вуза.

Татьяна ДАВЫДОВА 


Вверх