Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

18 магистрантов КемГУ прошли в очный этап студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина


Стали известны результаты первого заочного этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина, проводимого с целью поддержки наиболее способных и социально активных студентов очной магистратуры ведущих вузов России, согласно рейтингу высших учебных заведений Фонда.

В стипендиальном конкурсе приняли участие студенты из 75 российских университетов. По итогам технической экспертизы (включая проверку на наличие плагиата) к участию допущены 3324 заявки. Во второй тур по результатам заочной экспертизы прошли 1998 человек, в том числе 18 магистрантов Кемеровского госуниверситета:

  1. Алексеева Кристина Викторовна 
  2. Алимова Диана Бахтияровна 
  3. Аседова Арина Ибрагимовна 
  4. Ахметшин Артур Расимович
  5. Вшивкова Анастасия Александровна 
  6. Газенаур Никита Владимирович 
  7. Дмитриева Дарья Владимировна 
  8. Лебедева Анастасия Сергеевна 
  9. Макаров Кирилл Андреевич 
  10. Малукова Наталья Сергеевна 
  11. Маркова Кристина Юрьевна 
  12. Матвеева Елена Викторовна 
  13. Остроухова Ирина Олеговна 
  14. Сергеенко Наталья Александровна 
  15. Смышляева Анна Леонидовна 
  16. Федотова Алина Александровна 
  17. Чикулаева Кристина Сергеевна 
  18. Юхневич Валентина Николаевна

Очные туры в формате деловых игр и деловых кейсов пройдут в 7 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Ростове-на-Дону, Томске и Тюмени. Партнером Фонда по проведению очного тура студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2018/19 является ООО «Выход» (группа компаний ЕВМ). По итогам двух туров стипендиального конкурса эксперты определят 500 победителей, еще 10 человек войдут в резервный список. Победители конкурса будут получать именную стипендию Владимира Потанина в размере 20 000 рублей ежемесячно, начиная с февраля 2019 года и до окончания обучения в магистратуре. 

Прямая речь

В этом году мы решили сделать ставку на повышение качества студенческих заявок. Для этого существенно доработали как формальные, так и содержательные требования к заявке. Например, впервые провели полную проверку всех заявок на наличие плагиата, добавили эссе на тему лидерства. Конкурс был проведен в более сжатые сроки и приобрел большую динамику. Оказались ли эти нововведения оправданными? Наш ответ, безусловно, положительный. Эксперты заочного тура отмечают возросший уровень качества заявок, мотивированности заявителей, их вдумчивого и осознанного подхода к теме лидерства. При этом нас порадовал тот факт, что 90% заявителей успешно прошли проверку на плагиат, это говорит о высокой академической культуре участников нашего конкурса. По этой причине было принято решение пригласить на очный отбор 1998 студентов, что на 53 человека больше, чем в прошлом году. Желаем удачи полуфиналистам и ждем встречи на отборах!

Наталья Шульгина, директор программ фонда Владимира Потанина

Результаты заочного этапа студенческого конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина

Вверх