Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Анастасия Сидорова: "У студентов университета должно быть своё место силы"


Сегодня героиней рубрики «1{адры» стала Анастасия Сидорова, победительница конкурса на соискание муниципальной стипендии. Девушка учится на 3-м курсе Института инженерных технологий, является членом студенческого поисково-спасательного отряда «Поиск».

Собраться с мыслями и действовать

О конкурсе на соискание муниципальной стипендии узнала, когда мою кандидатуру уже выдвинули на кафедре, поэтому времени на раздумья не было. Собралась с мыслями, заполнила анкету и отправила. Самым сложным для меня был диктант. Я не знала о том, что нужно будет его писать. Приехала и на месте во всем разобралась. Правда, было неожиданно и страшно. Рада, что в итоге задание оказалось легче, чем казалось в самом начале. Если честно, совсем не готовилась. Но, кажется, все получилось так, как должно было быть. Случайно победить я не могла: кандидата на кафедре выбирали по определённым критериям.

Об институте и университете

Замечаю, что наш университет постоянно меняется. Он быстро развивается и расширяется, в его стенах проводится много мероприятий, на которых каждый может реализовать себя. Я горжусь тем, что являюсь студенткой Кемеровского госуниверситета! Уже родной институт инженерных технологий кажется мне особенным, не таким, как другие. У нас все отзывчивые и понимающие. Не только ребята, с которыми я учусь, но и преподаватели кафедр, дирекция. Знаю, что всегда можно обратиться за помощью. Если только учиться, можно быстро «перегореть». У каждого должно быть свое место силы. Для меня им стал студенческий поисково-спасательный отряд «Поиск», которому я уделяю все свободное от учебы время. Оно, кстати, как-то само распределяется между изучением материалов и другими делами. Мне это определенно нравится.

Александра БОНДАРЕНКО 


Вверх