Географы КемГУ – призёры конкурса инфографики среди студентов вузов Кузбасса

Подведены итоги конкурса инфографики среди студентов вузов Кемеровской области, инициатором которого выступил территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области.

Организаторы отмечают важность привлечения молодёжи к использованию статистических данных в научно-исследовательской, учебной и практической деятельности. Конкурсанты использовали итоги сельскохозяйственной переписи по Кемеровской области, Сибирскому федеральному округу, а также в целом по Российской Федерации.

По итогам конкурса призовые места заняли студентки 4-го курса ИБЭиПР направления подготовки Педагогическое образование, направленность (профиль) География:

1 место – Макарова Юлия Александровна (кафедра геологии и географии Института биологии, экологии и природных ресурсов). Руководитель проекта: старший преподаватель кафедры геологии и географии Акулова А.С.

2 место – Синицына Анастасия Александровна (кафедра геологии и географии Института биологии, экологии и природных ресурсов). Руководитель проекта: старший преподаватель кафедры геологии и географии Акулова А.С.