Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Академический хор КемГУ завершает 2018 год очередной победой


В Кузбассе завершился VII Международный конкурс "Сибириада". Его участниками стали творческие коллективы, их руководители и отдельные исполнители, а также преподаватели музыкально-теоретических дисциплин, учителя музыки, музыкальные работники, ученики и студенты.

Цель конкурса - сохранение и развитие художественных традиций, присущих российской культуре, обеспечение возможности реализации культурного и духовного потенциала каждой личности, выявление талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержка и пропаганда вокального и инструментального исполнительства, продвижение в общественном сознании ценностей высокого профессионализма, нацеленности на конкурентоспособность в сфере преподавания музыкально-теоретических дисциплин в Российской Федерации и за рубежом. 

В номинации "вокальное исполнительство: академическое (хоры)" лауреатом I степени стал академический хор Кемеровского госуниверситета, художественный руководитель - Нина Викторовна Степанова. Напомним, что в декабре 2018 года коллектив отметил 45-летний юбилей. Академический хор Кемеровского государственного университета  организован в 1973 году. Коллектив известен в Кемеровской области, с успехом гастролировал на территории России и за ее пределами: Германия, Литва, Испания, Канарские острова, Португалия, Украина, Бельгия.  

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх