Дмитрий Гацко: «Будущее региона зависит от действий каждого жителя Кузбасса»

Пресс-служба КемГУ продолжает знакомство с членами Молодежного парламента Кузбасса. Дмитрий Гацко – аспирант юридического института. В интервью парламентарий рассказал о роли молодёжи в трансформации региона.

Прямая речь

Я вошёл в состав Молодёжного парламента Кузбасса в результате победы в конкурсе «Молодые лидеры Кузбасса»: молодёжь проходила отбор, выполняя тесты, участвуя в очном собеседовании с экспертами. Каким будет наш регион в будущем зависит от действий каждого жителя Кузбасса. Работа команды Молодёжного парламента направлена на внесение посильного вклада в достижение нашим регионом статуса №1. В планах – работа над социальными проектами, в результате реализации которых студенты Кемеровского государственного университета узнают о парламентаризме, будут принимать участие в работе Молодежного парламента и заниматься законотворческой и проектной деятельностью. На расширенном заседании представители Совета народных депутатов Кемеровской области рассказали о деятельности комитетов, чтобы мы, молодые парламентарии, могли определиться с интересующими нас направлениями. У меня был выбор между комитетом по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности и комитетом по вопросам туризма, спорта и молодежной политики. Выбор сделал в пользу первого в связи с тем, что у меня есть юридическое образование.

Дмитрий Гацко, член Молодёжного парламента Кузбасса

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА