Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Опорный вуз Кузбасса представил методы и технологии воспитания позитивных межэтнических отношений


22.01.2019 | 17:16

22 января на базе СибГИУ (г. Новокузнецк) прошел семинар "Организация работы по воспитанию толерантности и формированию позитивных межэтнических отношений в образовательных организациях высшего и профессионального образования Кемеровской области".

В работе семинара приняли участие представители Департамента образования и науки Кемеровской области (Е.И. Скрипак, начальник управления по высшей школе, науке и инновациям, гл. специалист отдела по реализации прав участников образовательного процесса Д.В. Филина). Кемеровский государственный университет был представлен специалистами Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде (И.Н. Раззоренова, Е.С.Гольдшмидт) и заведующей кафедрой педагогики и методики начального образования НФИ КемГУ (О.Ю.Елькина).

В своих выступлениях участники рассказали об основных принципах и методах, применяемых в процессе проведения исследований и организаций мероприятий, направленных на выявление и предупреждение деструктивных настроений и проявлений в молодежной среде.

Прямая речь:

- На семинаре произошел обмен различными разработками среди специалистов, заинтересованных в создании благоприятных условий обучения, как для российских студентов, так и для тех, кто прибывает для обучения в Россию из-за рубежа, - отметила Инна Николаевна Раззоренова. - Было бы полезно сделать такие семинары регулярными. Современный мир развивается ускоренно, и совместными усилиями адаптироваться в нем проще.

Фото Е.Близниковой.


Вверх