Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Иностранные студенты КемГУ посетили Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области


В рамках всероссийской акции "Студенческий десант" иностранные студенты опорного вуза посетили Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области

Студентов приветствовали и.о. начальника УВМ ГУВД России по КО Виктория Николаевна Журавлева, начальник отдела разрешительно-визовой работы Олеся Владимировна Ганус, начальник отдела по вопросам трудовой миграции Ирина Владимировна Фролова и начальник отдела иммиграционного контроля Павел Сергеевич Нарышев.

Они рассказали студентам о правилах получения и продления учебной визы, постановки на миграционный учет, получения разрешения на работу, разрешения на временное проживание, вида на жительство и гражданства Российской Федерации. После этого представители УВМ ГУ МВД России ответили на вопросы студентов и поделились интересными случаями из практики. В рамках экскурсии по Управлению студенты побывали в музее российского паспорта, а также познакомились с работой подразделений, занимающихся выдачей заграничных паспортов гражданам России и выдачей виз и разрешительных документов иностранным гражданам. После экскурсии состоялся товарищеский матч между сборной студентов КемГУ и сборной ГУ МВД России по Кемеровской области по мини-футболу.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА


Вверх