В КемГУ состоится фестиваль "Многонациональный Кузбасс"

23.01.2019 | 17:47

В Кемеровском госуниверситете состоится фестиваль "Многонациональный Кузбасс".

В рамках этого мероприятия будет организована концертная программа с участием творческих коллективов, которые представят культурные традиции и особенности народов мира. Участниками фестиваля могут стать студенты вузов, творческие коллективы города Кемерово по следующим направлениям: вокал, танец, оригинальный жанр, видеоролик любимого стихотворения (не более 2 мин.), допустим вариант на родном языке, видеопрезентация о выдающейся личности своего народа.

Прямая речь:

- Учитывая, что в нашем университете обучаются иностранные студенты из 23 стран, представители народов Кузбасса, стран СНГ, возникла идея организовать фестиваль, в рамках которого участники смогли бы представить народное творчество, познакомить со своей национальной культурой студенческое сообщество. В этом году фестиваль «Многонациональный Кузбасс» пройдет уже второй раз и будет иметь свои особенности, - подчеркнула руководитель Центра межкультурных коммуникаций КемГУ Алина Шабалина.- Фестиваль открыт для участников-студентов других вузов нашего региона, творческих коллективов города Кемерово, которые готовы исполнить национальные танцы, песни и стихотворения. Также участникам предложено представить видеоролики о выдающихся личностях своего народа. Заявки на фестиваль уже поступают, в связи с этим рекомендую потенциальным участникам начать подготовку и своевременно отправить свою заявку. Впереди предстоит конкурсный отбор лучших номеров фестиваля для заключительного концерта, который состоится 15 февраля. Фестиваль – это площадка для общения студентов, знакомство с разными культурами и взглядами. Такой формат взаимодействия позволяет нам лучше понимать друг друга и развивать новые интересные идеи.

Прием заявок осуществляется до 6 февраля до 12:00 по ссылке:https://goo.gl/forms/pGubAr5TtDz97owy1
Узнать подробности: 58-39-39, 8-951-189-50-32

Отбор творческих номеров – 5 и 6 февраля 2019 года (Творческая гостиная КемГУ) с 12:00.