Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Актуальные проблемы современной лингвистики обсудили в КемГУ


В КемГУ состоялся традиционный научный семинар «Актуальные проблемы современной лингвистики», возглавляемый заведующей кафедрой стилистики и риторики, профессором Л.А. Араевой.

В нём приняли участие преподаватели кафедры (к.ф.н., старший преподаватель Ф. Э. Абдуллаева, к.ф.н., доцент А. В. Проскурина, ассистент С. И. Ли), аспиранты (М. Б. Айтмагамбетова, Го Лихун), магистрант 1-го курса У. Керексибесова, студент 3-го курса А. Струцкий. Плодотворная работа семинара была связана с обсуждением теоретических положений кандидатской диссертации С. И. Ли, которую в настоящее время он готовит к защите. Такие встречи, посвященные совместному осмыслению фундаментальных исследований, диссертаций, научных статей, со студентами, аспирантами, молодыми учёными проводятся на протяжении двадцати лет.

Прямая речь

Вспоминаю студенческие годы, когда на домашних семинарах мы не только обсуждали труды классиков языкознания (В. фон Гумбольдта, А. А. Потебни), но и учились читать тексты с карандашом в руке, осмысленно, не торопясь, связывая идеи в целостную картину. Радует, что и сегодня семинар продолжает жить, позволяя время от времени погружаться в творческую атмосферу научных открытий.

Анастасия Викторовна Проскурина, доцент кафедры стилистики и риторики ИФИЯМ КемГУ


Вверх