Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ стартовала Школа волонтеров финансового просвещения


5 февраля начала работу Школа волонтеров финансового просвещения – совместный проект Экономической клиники Кемеровского госуниверситета и отделения Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации по Кемеровской области, реализуемый в рамках федерального проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Волонтер финансового просвещения – человек, ведущий добровольческую деятельность в целях повышения финансовой грамотности населения на безвозмездной основе. Усилия студентов направлены на то, чтобы помочь людям овладеть базовым набором знаний и навыков, характерных для финансово грамотного человека. Волонтерами могут стать обучающиеся старших классов, учреждений среднего профессионального и высшего образования. Преподаватели школы – педагоги Кемеровского государственного университета, сотрудники отделения Банка России (Кемерово) и финансовых организаций Кемеровской области. На первом этапе обучающиеся освоят теоретические знания по финансовой грамотности. На втором – изучат активные и интерактивные проектные формы, на третьем – подготовят проекты по финансовой грамотности, на четвертом – презентуют проекты.

Проекты-победители получают право на участие в волонтерской деятельности в образовательных учреждениях общего образования Кемеровской области. Добавим, что мероприятия планируется проводить ежемесячно в течение года.


Вверх