Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Технологическая практика студентов КемГУ в Шерегеше


На базе горнолыжного курорта Шерегеш с 4 по 8 февраля состоялась выездная часть технологической практики студентов 2 курса направления подготовки 43.03.02 Туризм Института истории и международных отношений.

От КемГУ руководителями практики стали доценты кафедры всеобщей истории и социально-политических наук С.А. Васютин и К.В. Юматов. Принимающая сторона – ООО «Эгида» (директор – Наталья Юрьевна Айларова). Студенты проходили стажировку в гостиницах «Спортотель 1», «Спортотель 2», «Alpen Club», «Ольга», «Берлога» в качестве помощников администраторов, работников ресторанов и кафе. В рамках обзорной экскурсии стажеров познакомили с историей курорта, его инфраструктурой, трассами, номерным фондом гостиниц «Три совы» и «Кедровая».

Прямая речь

Впечатлил масштаб курорта, количество трасс, подъемников, гостиниц. Это действительно привлекательное место для отдыха. Я проходила стажировку в отелях «Ольга», «Берлога», «Alpen Club», смогла побыть стажером на ресепшене, поработать в кафе, познакомиться с работой горничных, выполняла обязанности помощника администратора. Удалось на практике изучить системы бронирования, увидела изнутри работу разных сотрудников гостиницы от администраторов до горничных, получила новый коммуникативный опыт. Впечатлила экскурсия по курортной зоне. Сначала немного побаивалась подъемников, но смогла преодолеть страх. Открылась чудесная панорама. Всё было здорово!

Владислава Милованова, студентка второго курса направления «Туризм» ИИиМО КемГУ, гр. И-175
 


Вверх