Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Проект "Etoile-ка" ИФИЯМ КемГУ – победитель конкурса «Кемеровское молодёжное Вече-2018»


Объявлены победители конкурса социально значимых проектов «Кемеровское молодёжное Вече-2018», направленного на развитие молодёжных инициатив в сфере гражданско-патриотического воспитания, здорового образа жизни, профессиональной ориентации, добровольчества, молодёжного предпринимательства и научно-инновационной деятельности.

Отбор, стартовавший в октябре 2018 года, состоял из трёх этапов. На рассмотрение в оргкомитет конкурса поступило 300 идей, 60 из которых были представлены на очной защите.

В число лучших проектов, которые получат финансовую поддержку от администрации г.Кемерово, вошёл городской конкурс "Etoile-ка", представленный Данилом Кульпиным, Л-187 (руководитель проекта – С.Ю. Дашкова, к.ф.н., заместитель директора ИФИЯМ по СВР). Проект является отборочным туром перед проведением областного конкурса исполнителей французской песни среди детей и молодежи, проводится с 2004 года. Он позволяет привлечь внимание к изучению второго иностранного языка и повысить мотивацию при выборе французского в качестве второго иностранного языка, развить творческие способности молодежи. Его участники – учащиеся гимназий и школ города Кемерово.

Напомним, что 1 сентября 2018 года в российских школах введено обязательное изучение второго иностранного языка, поэтому данный проект помогает не только выявить одаренных детей, заинтересованных в изучении иностранного языка, что способствует дальнейшей реализации творческих навыков, но и привлечь внимание детей и молодежи к изучению иностранного языка.


Вверх