КемГУ посетил руководитель Сибирского территориального управления Минобрнауки

В Кемерове завершилась Всероссийская научно-практическая конференция «Наука и профессиональное образование: национальные приоритеты и региональные драйверы развития», проходившая в рамках празднования Дня российской науки.

В числе ключевых событий - экспертная сессия по определению направлений развития научно-образовательного центра (НОЦ) в Кемеровской области, модераторами которой выступили ведущие специалисты Московской школы управления «СКОЛКОВО». В рамках пленарного заседания научно-практической конференции прошло обсуждение создания в Кузбассе научно-образовательного центра. Как сообщает пресс-служба департамента образования и науки региона, руководитель Сибирского территориального управления Министерства науки и высшего образования России Алексей Колович отметил, что в Кузбассе успешно развивается наука и сформирована хорошая высшая школа, поэтому есть все предпосылки для создания НОЦ. В ходе визита в Кузбасс А.А. Колович посетил Кемеровский госуниверситет, дав положительную оценку инфраструктуре вуза.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА