В Кемеровском госуниверситете стартовало обучение учителей сельских школ финансовой грамотности

Лекции и практические занятия для педагогов ведут преподаватели Института экономики и управления КемГУ – И.В. Корчагина и О.В. Сычева-Передеро. Первое занятие состоялось 12 февраля.

К проекту присоединились учителя Юргинского, Топкинского и Кемеровского районов. Освоение программы дополнительного профессионального образования «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» предполагает трансляцию полученных знаний не только учащимся школ, но и сельскому населению. Защита проектов состоится 25 февраля на базе МБОУ "Гимназия №21". Напомним, что опорный вуз Кузбасса вошёл в число победителей конкурсного отбора образовательных площадок для третьей волны обучения учителей сельских школ финансовой грамотности и проведения ими просветительской работы с различными группами сельского населения РФ. Отметим, что осенью 2018 года Кемеровский госуниверситет уже проводил обучение методике преподавания финансовой грамотности: курс прошли 420 студентов КемГУ. Полученные знания специалисты будут транслировать в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования Кузбасса.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА