Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

15 февраля КемГУ примет фестиваль "Многонациональный Кузбасс"


Впервые мероприятие состоялось в 2018 году. Идея организации фестиваля возникла в феврале прошлого года в рамках работы Центра межкультурных коммуникаций КемГУ.  

В предстоящую пятницу гостей фестиваля ждёт концертная программа с участием творческих коллективов, которые представят культурные традиции и особенности народов мира. Участники прошли конкурсный отбор, представив на суд жюри творческие номера по различным направлениям: танцы, вокал, оригинальный жанр, видеоролики, посвящённые любимым стихотворениям и выдающимся личностям. В рамках концертной программы состоится подведение итогов и награждение победителей.

Прямая речь
На собраниях Центра межкультурных коммуникаций КемГУ студенты часто делятся традициями и особенностями своих народов, каждый из этих рассказов всегда вызывает интерес. Приятно, когда ребята знают историю своей страны и гордятся ей, готовы делиться знаниями с окружающими. Один из способов передать колорит народных обычаев и традиций - творчество. Исполняя национальные песни, танцы в ярких костюмах, представители национальностей показывают всем свою уникальность. Несмотря на то, что участники фестиваля разные, подготовка проходит совместно: общение, знакомство с единомышленниками, атмосфера единства - пожалуй, это главная задача нашего проекта. В этом году на фестивале будет представлено творчество студентов из Индии, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, России, Украины, Армении. 

Алина Шабалина, руководитель Центра межкультурных коммуникаций КемГУ


Вверх