Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Ассистент кафедры фундаментальной математики ИФН А. А. Шаров – победитель регионального конкурса «Молодой преподаватель вуза»


С 20 по 22 мая активисты профкома Кемеровского государственного университета приняли участие в семинаре-совещании с профсоюзным активом вузов Кемеровской области-Кузбасса, организованном Кузбасской региональной организацией профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации. Участники семинара прошли обучение по изменениям в трудовом законодательстве, в области охраны труда, представили университет на конкурсе команд первичных профсоюзных организаций вузов, где продемонстрировали высокий уровень знаний в профсоюзной сфере. В рамках проведения семинара-совещания состоялся очный этап регионального конкурса «Молодой преподаватель вуза — 2022». Участниками стали преподаватели в возрасте до 35 лет, являющиеся членами профсоюза. Кемеровский государственный университет на конкурсе представляли старший преподаватель кафедры международного права ЮИ Надежда Викторовна Козлова и ассистент кафедры фундаментальной математики ИФН Александр Анатольевич Шаров.

Конкурсные задания были направлены на раскрытие творческого и профессионального потенциала молодых преподавателей, выявление у конкурсантов умения показать профессиональные компетенции, научный кругозор, умения вызвать интерес к своей теме, используя современные технические средства. Жюри оценивало не только содержательность, практическую направленность представленного материала, его глубину, четкость и полноту раскрываемой темы выступлений, но и вербальную коммуникацию, грамотность, аргументированность и общую культуру речи. Среди шести финалистов конкурса лучшим признано выступление Александра Анатольевича Шарова. Ректорат и профком работников КемГУ поздравляют Александра Анатольевича с победой и желают творческой активности и дальнейшего профессионального роста. 

 


Вверх