Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ предложили расширить возможности мониторинга асоциальных проявлений в молодежной среде


Принято решение об организации и внедрении проекта «Мониторинг и профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде». 

Обсуждение идеи состоялось 15 февраля в рамках рабочей встречи инициативной группы из числа сотрудников опорного вуза при проректоре по молодежной политике и общественным коммуникациям М. Г. Леуховой. Предполагается, что в рамках проекта для студентов Кемеровского госуниверситета будут организованы лекции, освещающие социально-культурные, политические, психологические аспекты асоциального поведения параллельно с мониторингом асоциальных проявлений в среде обучающихся. 

Прямая речь
Роль образовательных учреждений при решении вопроса о создании благоприятной среды и комфортных условий для реализации творческого, научно-исследовательского и экономического потенциала молодежи в Кузбассе постоянно возрастает. Кемеровский государственный университет, начиная реализацию данного проекта, придерживается основных приоритетов, заложенных в Стратегии социально-экономического развития Кемеровской области на период до 2035 года. Нам необходимо создать условия, побуждающие молодежь оставаться в регионе и развивать его через самореализацию. Современный мир претерпевает множество изменений, значение которых вызывает разную реакцию в обществе. Наша задача - выявлять и своевременно корректировать асоциальные проявления.  

Инна Николаевна Раззоренова, директор Центра изучения этноконфессиональных конфликтов и противодействия экстремизму в молодежной среде КемГУ


Вверх