Студент ИИиМО КемГУ Никита Горлышкин – победитель Всероссийской студенческой олимпиады по военной истории «Ратная слава России»

В Томском государственном университете подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады по военной истории «Ратная слава России».

Опорный вуз Кузбасса представляла  команда студентов Института истории и международных отношений: Барбышев Александр (И-172), Горлышкин Никита (И-161), Онюшева Елизавета (И-171), Халилова Алина (И-163), Чупин Алексей (И-161).

В рамках олимпиады участники должны были продемонстрировать знания в области военной терминологии и наградной системы Российского государства, а также ответить на вопросы о событиях войны в Афганистане 1979-1989 гг. и на территории Крымского полуострова с 1783 по 1945 гг. В результате конкурентной борьбы студент 3 курса ИИиМО КемГУ Никита Горлышкин занял первое место в личном зачете.