Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Фестиваль "Многонациональный Кузбасс": традиции, рожденные в КемГУ


В опорном вузе Кузбасса состоялся городской фестиваль студентов «Многонациональный Кузбасс». Мероприятие объединило ярких и талантливых представителей образовательных учреждений и культурных центров города Кемерово.

Для гостей фестиваля была организована ярмарка народного творчества и концертная программа, в рамках которой творческие коллективы представили культурные традиции и особенности народов мира.

Поздравить участников фестиваля пришли почетные гости:

Первый заместитель муфтия Духовного управления мусульман Кемеровской области Рубин Раисович Муниров;

Заместитель председателя по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Геворгян Тереза Андраниковна;

Член общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, председатель координационного совета национальных общественных объединений Кемеровской области, депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Ибрагимов Радомир Закирович;

Инспектор отдела информации и общественных связей Главного управления МВД России по Кемеровской области капитан внутренней службы Марченко Ольга Александровна.

В рамках концертной программы выступили участники, прошедшие отбор по направлениям: танцы, вокал, оригинальный жанр, видеоролики, посвящённые любимым стихотворениям и выдающимся личностям. Жюри высоко оценило подготовку коллективов к фестивалю, отметив их памятными дипломами и призами.

Фестиваль «Многонациональный Кузбасс» второй год подряд становится площадкой для общения студентов и знакомства с разными культурами. В 2019 году его участники представили культуру России, Армении, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Индии. Подобный формат взаимодействия позволяет представителям различных национальностей лучше понимать друг друга и развивать новые идеи для сотрудничества. 

 

 


Вверх