Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенческий клуб КемГУ: твоё время быть первым


В 2019 году наряду с 45-летием вуза юбилей отмечает легендарная "Студенческая весна". В 1974 году концертный зал КемГУ впервые принял фестиваль творчества студентов.

Накануне старта юбилейного фестиваля ректор Кемеровского госуниверситета А.Ю. Просеков встретился с активом Студенческого клуба. По итогам всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления, завершившегося в Ростове-на-Дону, Студклуб КемГУ занял 2-е место в номинации "Лучшая система поддержки студенческого творчества". Всего на конкурс ОССУ было подано больше 350 заявок. Ректор поздравил представителей творческого направления вуза и пожелал успешного выступления в рамках областного фестиваля "Студенческая весна". 

Сегодня Студенческий клуб КемГУ – это сообщество ярких и неординарных людей, креативных идей, где созданы все условия для досуговой деятельности, развития творческого потенциала и самореализации личности. Основное направление деятельности – выявление и творческое развитие талантливых студентов посредством участия в студенческой самодеятельности. Студклуб КемГУ действует с 1974 года, организует и проводит массовые фестивали непрофессионального творчества "Первый снег" и "Студенческая весна в КемГУ", творческие школы актива для талантливых студентов. Мероприятия позволяют выявлять таланты, которые могут получить возможность представлять КемГУ на региональной и российской площадках.

Студенческий клуб КемГУ является лауреатом Гран-при фестиваля "Студенческая весна в Кузбассе" в 2001, 2004, 2006, 2008, 2011, 2014, 2016, 2018 годах, в составе делегации Кемеровской области – лауреатом фестиваля "Российская студенческая весна" в 2004, 2006-2008, 2015 годах.

Добавим, что юбилейный фестиваль "Студенческая весна" стартует в КемГУ 13 марта: откроют концертную программу студенты социально-психологического института.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА 

Вверх