Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Студенты КемГУ обсудят актуальные проблемы женского форума «Роль женщины в развитии промышленных регионов»


1-2 марта в Новокузнецке состоится первый женский форум «Роль женщины в развитии промышленных регионов».

Инициативу председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анны Цивилевой поддержал Совет Федерации РФ. В дни проведения Форума Кузбасс станет дискуссионной площадкой для обсуждения роли и вклада женщин в устойчивое развитие промышленных регионов. Форум нацелен на консолидацию и развитие сотрудничества женщин-лидеров. 

23-24 февраля в Новокузнецке под руководством к.э.н., доцента кафедры региональной и отраслевой экономики КемГУ А.В. Антоновой прошло обучение волонтёров для работы с гостями и участниками международного форума. Добавим, что в дни проведения Форума в Кемеровском госуниверситете будет организован телемост с Новокузнецком с последующей работой площадок для обсуждения актуальных проблем женского форума. Модераторами станут ведущие преподаватели опорного вуза Кузбасса.

Прямая речь

Дорогие друзья! 1-2 марта, в преддверие Международного женского дня, в Новокузнецке пройдёт женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов». Инициатива проведения такого масштабного мероприятия с широким международным участием на нашей территории принадлежит Совету по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области. Инициатива была поддержана Министерством промышленности и торговли и Советом Федерации РФ, которые выступили соорганизаторами форума.
Кузбасс – индустриальный регион с развитыми отраслями промышленности – угольной, металлургической, химической, машиностроительной – отраслями, в которых роль женщин ещё не до конца осознана обществом. Между тем потенциал наш очень высок, мы можем вносить серьёзный вклад в развитие промышленных регионов страны. Социализируя женщину, создавая для нее достойные рабочие места с хорошей заработной платой, можно решить многие проблемы в обществе. Важно не просто продвигать женщин на руководящие места, но и выстраивать правильную коммуникацию, взаимодействие представителей обоих полов. Женщины от природы наделены повышенной интуицией, гибкостью, терпением и стрессоустойчивостью. Именно поэтому они способны помочь решить многие глобальные проблемы в экономике и социальной сфере. Форум в Кузбассе станет важной частью подготовительного этапа третьего Евразийского женского форума. На нем будут представлены спикеры самого высокого уровня, которые обсудят возможности и условия более активной интеграции женщины в экономику. Будут рассмотрены вопросы, связанные с женским предпринимательством, цифровым равенством, образованием и профессиональной ориентацией женщин. Отдельное внимание будет уделено проблемам, наиболее актуальным для промышленных регионов: сохранению здоровья женщин, улучшению экологической ситуации, развитию туризма и другие. Уверена, что женский форум «Роль женщин в развитии промышленных регионов» станет прекрасной площадкой для обмена опытом и продвижения женских инициатив, проектов, программ во всех сферах жизни общества на международном, федеральном и региональном уровнях.

Анна Евгеньевна Цивилева, председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области


Вверх