Опорный вуз Кузбасса и КОО ВООВ «Боевое Братство» подписали соглашение о сотрудничестве

Кемеровский госуниверситет и кемеровское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» заключили соглашение о сотрудничестве.

Соответствующие документы подписали ректор КемГУ А.Ю. Просеков и руководитель КОО ВООВ «Боевое Братство» И.С. Кошелев. В числе приоритетных направлений сотрудничества – проведение совместных мероприятий по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в локальных войнах и вооруженных конфликтах, в техногенных катастрофах; организация и проведение мероприятий военно-патриотической направленности в целях укрепления исторической памяти, воспитание у молодежи патриотизма, ценностей служения Отечеству; совместная разработка и реализация проектов, направленных на развитие базы, внедрение новых форм работы в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА