Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

КемГУ принял дискуссионную площадку для учителей и преподавателей истории Кузбасса


16.02.2018 | 09:55

Музей «Археология, этнография и экология Сибири» КемГУ принял участие в работе V Всероссийского научно-практического форума «Дни истории в Кузбассе». На пленарном заседании выступила директор музея Н.А. Белоусова с докладом деятельности музея как научно-образовательного центра Кемеровской области.

На базе музея прошла дискуссионная площадка«Музей как базовая площадка школьного исторического образования» для научных работников и преподавателей вузов, учителей истории и обществознания, педагогических работников общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей Кемеровской области и гостей форума. Участники обсудили организацию проектно-исследовательской деятельности обучающихся, посвященной 100-летию Кемерова и 75-летию Кемеровской области, и актуальные вопросы преподавания предметов «история» и «обществознание» с введением краеведческого материала.

Перед началом работы состоялось открытие выставки «Историческая наука в Кузбассе» (к 75-летию Кемеровской области). На выставке представлены документальные и коллекционные материалы, подготовленные руководителем отдела истории вуза, канд. культурологии Л.З. Боголеповой и руководителем отдела археологии и этнографии Л.Ю. Бобровой по научным направлениям и школам, сложившимся в Кемеровском государственном университете. Выставку открыли директор музея, канд. культурологии Н.А. Белоусова и заместитель директора по научной работе Института истории и международных отношений к.и.н.. доцент Е.Н. Денискевич.


Вверх