В России будут развивать Национальную Лигу студенческих клубов

16.02.2018 | 14:21

По итогам состоявшегося в Казани всероссийского форума студенческих клубов «Вместе Вперед!» было принято решение о создании в России Национальной лиги студенческих клубов.

Новое молодежное движение нацелено объединить все студенческие клубы России. На неделе завершил работу первый форум Национальной лиги студенческих клубов Сибирского федерального округа. Красноярск принял 300 участников из 12 субъектов СФО. Опорный университет Кузбасса представили активисты студклуба КемГУ: Хвиблиани Лексо (ФФиС), Миронов Владимир (ФФиС),Чернышев Андрей (ЮИ), Аседова Арина (ИЭиУ), Турушева Анна (ИБЭиПР). Делегацию возглавила Екатерина Непомнящая, руководитель студклуба университета.

С участниками форума работали ведущие тренеры России. Студенты прокачали свои навыки, участвовали в деловой игре, прошли мастер-классы по брендингу, коммуникациям и нетворкингу. Основной задачей форума стало обучение лидеров студенческих клубов созданию горизонтальных связей между студенческими клубами и организации качественных крупных межвузовских мероприятий. Добавим, что в течение февраля-марта в регионах России пройдет серия форумов Национальной лиги студенческих клубов.