Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

В КемГУ открыли диссертационный совет по научным специальностям «Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса» и «Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса»


Кемеровский государственный университет получил разрешение на создание совета по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, доктора наук 24.2.315.04 по научным специальностям: 4.3.1. Технологии, машины и оборудование для агропромышленного комплекса (технические науки), 4.3.2. Электротехнологии, электрооборудование и энергоснабжение агропромышленного комплекса (технические науки). Диссертационный совет возглавил доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой техносферной безопасности Кемеровского государственного университета Евгений Николаевич Неверов.

Прямая речь

Открытие диссертационного совета на базе Кемеровского государственного университета будет способствовать подготовке кадров высшей научной квалификации, необходимых для решения вопросов научно-технического обеспечения АПК в Кузбассе и в целом в Сибирском федеральном округе, что полностью соответствует актуальным практическим запросам со стороны региональной повестки социально-экономического развития. В настоящее время диссертационный совет является единственным в Сибири по данному профилю. Результаты его работы позволят формировать как в Кемеровской области, так и за ее пределами научно-педагогический кадровый фонд, что даст более широкие возможности для достижения лидирующих позиций на национальном рынке исследований и разработок по приоритетным направлениям модернизации экономики. 

Евгений Николаевич Неверов, председатель диссертационного совета, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой техносферной безопасности ИИТ КемГУ


Вверх