Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Команда геологов КемГУ «Кузбасс» – победитель I Сибирского слёта юных геологов


С 25 по 31 июля в Шерегеше состоялся I Сибирский открытый слёт юных геологов.

Организаторами и партнёрами мероприятия выступили Миприроды РФ, Ассоциация «Научно-технический центр инновационного недропользования», Кемеровский государственный университет, образовательные организации СФО и компании-недропользователи. В состав судейской коллегии слёта вошли преподаватели кафедры геологии и географии и выпускники КемГУ, работающие в компаниях-недропользователях. Волонтёрский корпус слёта представлен студентами-геологами университета, участниками штаба волонтёров «ГеоКомпас».

Участниками стали 10 команд юных геологов из Кемеровской, Новосибирской, Томской, Омской, Челябинской, Свердловской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Кемеровскую область и КемГУ представила команда юных геологов «Кузбасс». Отметим, что подготовка осуществлялась на базе Школы юных геологов при кафедре геологии и географии.

Школьники состязались в таких видах геологических соревнований, как «Геологический маршрут», «Гидрология», «Радиометрия», «Шлиховое опробование», «Организация полевой стоянки» и «Основы медицинских знаний», также приняли участие в конкурсе геологических фотографий и рисунков.

Победителем во всех видах соревнований и лауреатом слёта в общем зачёте стала команда юных геологов «Кузбасс» Кемеровского госуниверситета.

Прямая речь

Хочу поздравить ребят, руководителей и организаторов с окончанием слёта. Очень рад, что все показали достаточно высокий уровень подготовки. Не останавливайтесь на этом! Хотел бы пожелать юным геологам оставаться в этом движении, познавать новые разделы науки, а тем, кто уже заканчивает свой путь в детско-юношеском геологическом движении, пожелать удачи на студенческой скамье.

Тимофей Владимирович Лешуков, кандидат геолого-минеральных наук, доцент кафедры геологии и географии КемГУ, главный судья слёта

От лица Министерства природных ресурсов и экологии России, от начальника департамента государственной политики в области недропользования Асламбека Асхатовича Гермаханова хочу поблагодарить всех за участие в слёте. Я надеюсь, что мы увидимся на таких же мероприятиях в ближайшее время, с кем-то – уже по учебе, с кем-то – по работе. Мы всех вас ждём в отрасли, ждём на производстве, ждём на государственной службе. Тем, кто поступает, – успехов!

Даниил Анатольевич Поклонов, президент Ассоциации «Научно-технический центр инновационного недропользования»




Вверх