Студентка КемГУ выиграла бронзовую медаль на первенстве мира по пауэрлифтингу

С 26 по 31 августа в Канаде проходит первенство мира по пауэрлифтингу среди юношей, девушек и юниоров. В состав сборной команды России вошла студентка факультета физической культуры и спорта Кемеровского госуниверситета Татьяна Смолехо. В весовой категории до 57 кг россиянка завоевала бронзовую медаль. Татьяна тренируется под руководством И. Б. Валетского и Н. В. Синдикас. Напомним, что в текущем году спортсменке присвоено звание «Мастер спорта России международного класса». Соответствующий приказ подписал министр спорта Российской Федерации П. А. Колобков. В 2019 году Татьяна выиграла два первенства России: по троеборью (в категории до 57 кг) (Москва) и жиму (в категории до 52 кг) (Екатеринбург). В сентябре 2018 года Смолехо завоевала бронзовую награду первенства мира по пауэрлифтингу среди юниорок, проходившего в ЮАР.