Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Tolless diktat" состоялся!


20 февраля 2018 г. студенты ИФИЯМ, а также школьники, изучающие немецкий язык как первый и второй иностранный, собрались в ауд. 6206, чтобы написать диктант на немецком языке.

Открытая всероссийская акция «Tolles Diktat» (Открытый диктант по немецкому языку) организована Ассоциацией общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и Областным государственным автономным учреждением культуры «Томский областной Российско-немецкий Дом» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия. В этом году диктант на немецком языке проводится уже в шестой раз.

Организаторами акции в КемГУ стали доценты кафедры германских и романских языков А.Г. Смирнова и Л.И. Федянина.

Поучаствовали во всероссийской акции 42 человека. В этот день было предложено написать диктант по уровням В1 и С1.

Хотя первоначально, организаторами заявлялся уровень В1, для студентов – переводчиков, обучающихся на ИФИЯМ, принявших участие в акции, был прочтен диктант на уровне С1. Все участники акции успешно справились с диктантом. После подведения итогов, лучшие работы будут отмечены сертификатами.

Напомним, что 22 февраля акция будет продолжена, все желающие с базовым уровнем А2 в 17-45 смогут попрактиковаться в немецкой орфографии.

Фото Д.Кирчанова


Вверх