Летом 2019 года в Кузбассе презентуют Академию геологического кадрового резерва

Уникальный инновационный образовательный проект предполагает многоуровневую систему подготовки: обучение студентов, переподготовку специалистов, реализацию корпоративных проектов для компаний недропользователей. Источник финансирования проекта – средства из федерального бюджета, выигранные Кемеровским госуниверситетом в рамках конкурса опорных вузов. Строительство объекта общей площадью 562 кв. метра, расположенного на третьем этаже второго корпуса университета, планируется завершить к концу лета текущего года.

Напомним, что в течение двух последних лет кемеровские школьники, занимающиеся под руководством преподавателей кафедры геологии и географии КемГУ, выигрывают Международную олимпиаду юных геологов.