Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

"Московские каникулы" провели отлично


24.02.2018 | 11:19

Студенты получили путевки в Москву за научные достижения, отличную учебу, победы в спорте, творчестве, участие в различных социальных проектах. От нашего вуза губернаторскими путевками были награждены восемь человек.

Радует, что в Кемеровской области существуют такие способы поддержки талантливой молодёжи. «Московские каникулы» позволили нам получить заслуженный отдых и вдохновиться на новые свершения. Все были в восторге от похода театр МДМ на мюзикл "Привидение". Для многих ребят поездка стала первым знакомством со столицей нашей родины. Я сам - географ, и наши преподаватели-географы считают, что, не побывав в столице, невозможно ощутить национальное единство со всей страной. Мы посетили Московский Кремль, Оружейную Палату, новый парк "Зарядье", были в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе и на смотровой площадке в Москва-Сити. Ярким впечатлением для нас стал подмосковный город Коломна, музейная фабрика коломенской пастилы и музей-мастерская "Кузнечная Слобода". Каждый увёз с собой кусочек Коломны: пастилу, изготовленную по рецептам XVIII века, и подкову, на счастье.

Вся наша группа благодарит Губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева за поездку, а также наших руководителей: главного специалиста Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Сарину Юлию Сергеевну и главного специалиста отдела молодёжи администрации Анжеро-Судженского городского округа Кирьянову Ирину Петровну.

поделился впечатлениями участник «Московских каникул», студент ИБЭиПР Кирилл Макаров.

Соня Ветрова, ИФИЯМ, 2 курс


Вверх