Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Будущим выпускникам КемГУ рассказали о нюансах трудоустройства


В Звёздном зале КемГУ состоялась встреча будущих выпускников ИФИЯМ с руководителем Центра мониторинга трудоустройства выпускников института профессиональной ориентации Кемеровского государственного университета Швайко И. Л.

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили ответственные за трудоустройство выпускников Киндякова Т. А. и Федянина Л. И.

Разговор посвятили предстоящему трудоустройству, принципам поиска вакансий в Кемерове и Кемеровской области, востребованности выпускников КемГУ. Также студенты узнали, как много определяет верно составленное резюме при поиске рабочих мест, как правильно оформить отношения с работодателем, предлагающим перед трудоустройством пройти стажировку, на что ориентироваться при выборе между двумя равнозначными по виду вакансиями.

Трудоустройство выпускников является одним из важных показателей, характеризующих качество подготовки специалистов высших учебных заведений. Работа Центра мониторинга трудоустройства выпускников КемГУ направлена на предоставление информации студентам и выпускникам о ситуации на рынке труда Кемеровской области, информировании об актуальных вакансиях, конкурсных отборах в компании, стажировках и обучение правилам поведения на рынке труда. Многие выпускники способны сами найти себе место работы, некоторые студенты нашли работу в процессе обучения. Тем, кто испытывает затруднения с поиском работы, мы оказываем содействие. За актуальными вакансиями обращайтесь в Центр мониторинга трудоустройства выпускников (2 корпус КемГУ, ауд. 2104). Наш сайт job.kemsu.ru, вступайте в группу ВКонтакте. Швайко Ирина Львовна, руководитель Центра мониторинга трудоустройства выпускников КемГУ.

Вверх