75 первокурсников стали обладателями карт Ассамблеи звёзд КемГУ

3 октября в Кемеровском государственном университете состоялась церемония награждения выпускников, являющихся членами Ассоциации одарённых учащихся «Ассамблея звёзд КемГУ». В 2022 году карты «ассамблеистов» получили 75 первокурсников вуза. Со словами приветствия и поздравлений выступили проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям Мария Геннадьевна Леухова, начальник отдела социально-воспитательной работы УМП Олег Олегович Понкратов и председатель Студенческого совета обучающихся Данила Александрович Ёлшин. Также в рамках награждения первокурсников познакомили с ведущими студенческими организациями Кемеровского государственного университета, которые позволяют реализовать потенциал учащихся и воплотить смелые идеи.

Прямая речь

Ассоциация одарённых учащихся «Ассамблея звёзд» была создана в КемГУ в 2010 году с целью поддержки инициативы Президента Российской Федерации по формированию общенациональной системы поиска и развития талантливых детей и молодёжи. Ассамблея звёзд объединяет лучших выпускников региона, достигших высоких результатов за время обучения. Членство в Ассамблее даёт дополнительный балл при поступлении в Кемеровский государственный университет, а также право претендовать на повышенную стипендию. Мы уверены, что ребята, поступившие сегодня к нам, тот самый золотой фонд университета – это будущее не только нашего вуза, но и всего Кузбасса.

Мария Геннадьевна Леухова, проректор по молодёжной политике и общественным коммуникациям КемГУ