Кузбассовцы написали Экономический диктант на площадке Кемеровского госуниверситета

11 октября в Кемеровском государственном университете состоялась общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Организатором региональной площадки выступил Институт экономики и управления КемГУ. Тема диктанта 2022 года – «Сильная экономика – процветающая Россия!». Участниками стали порядка 500 человек, среди них – школьники, студенты и преподаватели средне-профессиональных организаций и вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели.

Справочно

Цель образовательной акции «Всероссийский экономический диктант» – вызвать интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. Экономический диктант посвящён вопросам экономической истории России, памятным историко-экономическим датам, а также основным современным экономическим процессам и тем практическим вопросам экономической жизни, с которыми сталкивается каждый из нас.