Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Ru

Всероссийский конкурс молодёжи «Моя законотворческая инициатива – 2019»


Конкурс «Моя законотворческая инициатива» проводится с целью распространения и развития правовой культуры в молодёжной среде.

В рамках заочного тура конкурсные материалы участников будут направлены в экспертные советы. Молодёжный форум предполагает выступление соискателей с результатами своей работы и их защиту перед жюри. Победителей очного конкурса и их научных руководителей, принимавших участие в конкурсе, ждёт торжественный приём в Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации, а также именные знаки отличия «Депутатский резерв». Заочный этап завершится 20 сентября. 9–10 октября состоится XIV Всероссийский молодёжный форум.

Конкурсные материалы направляются на экспертизу в советы по направлениям конкурса. На основании протоколов экспертных советов оргкомитет принимает решение об утверждении результатов заочного тура конкурса и присвоении его победителям звания «Лауреат Всероссийского заочного конкурса молодёжи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». К участию допускаются работы, подготовленные одним или двумя авторами под руководством научного руководителя или без него. Тезисы победителей заочного конкурса публикуются в сборнике, который издаётся до начала очного мероприятия и вручается всем участникам форума, а также размещается на сайте. 

Направления конкурса:

– государственное строительство и конституционные права граждан;
– экономическая политика;
– социальная политика;
– образование, наука, здравоохранение и культура;
– бюджетное, налоговое и финансовое законодательство;
– оборона и безопасность;
– молодёжная политика;
– энергетическая политика;
– региональное законодательство.

Конкурсные материалы направляются на экспертизу по электронной почте: mzi21@mail.ru

Справочная информация о конкурсе


Вверх