В КемГУ предложили сформировать корпус волонтёров финансового просвещения Кемеровской области

20 марта на базе Кемеровского госуниверситета в рамках межрегиональной конференции «Создание системы по повышению финансовой грамотности и снижению уровня закредитованности населения Кемеровской области» состоялось заседание секции «Роль волонтёров в повышении финансовой грамотности населения».

В рамках мероприятия эксперты обсудили ключевые барьеры при реализации инициатив, направленных на вовлечение граждан в добровольческую деятельность, потенциал добровольчества в области финансового просвещения как ресурса в повышении качества жизни граждан, представили практики финансового просвещения населения добровольцами в целях развития волонтёрского движения. По итогам работы секции предложено проводить обучение в школе волонтёров финансового просвещения различных групп населения, сформировать корпус волонтёров финансового просвещения Кемеровской области, аккумулировать лучшие волонтёрские практики регионов Российской Федерации и внедрять их в Кузбассе.

Фото Дмитрия КИРЧАНОВА